Вторник, 23 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > «Кросс нации» с соблюдением санитарных норм

«Кросс нации» с соблюдением санитарных норм

Всероссийский день бега «Кросс нации» прошел вчера в 24 муниципальных образованиях Чувашской Республики. Для жителей столицы Чувашии «Кросс нации» стал значимым спортивным праздником. В этом году мероприятие проводится уже в восемнадцатый раз. Главный старт традиционно был дан в городе Чебоксары – в этот раз на Московской набережной.

Отметим, что в дне бега приняли участие все желающие независимо от возраста и уровня спортивной подготовки.  В нем принимают активное участие, как профессиональные легкоатлеты, так и любители бега.  Программа включала забеги на 1, 2 и 3 километра в зависимости от возраста участников.

Но, в связи с эпидемической обстановкой в регионе в программу и формат проведения Всероссийского дня бега были внесены корректировки. Вчера на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции Глава Чувашии Олег Николаев поручил отменить торжественную церемонию открытия и по возможности минимизировать количество участников.

В Минспорте Чувашии отмечают, что соревнования прошли с соблюдением санитарных норм, установленных требованиями Роспотребнадзора. Обязательным требование к участникам было наличие сертификата о полной вакцинации либо документ, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code