Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Большеяльчикская СОШ имени Г.Н.Волкова стала участником НИКО

Большеяльчикская СОШ имени Г.Н.Волкова стала участником НИКО

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в рамках реализации работ по проекту «Организация и проведение мероприятий по оценке качества образования в Российской Федерации в 2017 году» 18 октября 2017 года проводилось Национальное исследование качества образования (НИКО) по биологии и химии в 10 классах, цель которого — развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствование единой системы оценки качества образования.

Функции регионального координатора в этой работе осуществляет БУ «Республиканский центр новых образовательных технологий».

В выборку данного исследования вошли 23 школы Чувашской Республики (706 обучающихся), в том числе обучающиеся 10 класса МБОУ «Большеяльчикская СОШ имени Г.Н. Волкова». Им предстояло выполнить задания по химии.

Учащимся в день проведения исследования 18 октября в присутствии общественного наблюдателя организатором в аудитории были выданы индивидуальные конверты с заданиями. На выполнение заданий было отведено 80 минут, после которого ребята заполнили анкеты. В тот же день сейф-пакет с работами учащихся был доставлен региональному координатору.

Следует также отметить, что 10-классники МБОУ «Большеяльчикская СОШ имени Г.Н. Волкова» уже не в первый раз участвуют в НИКО. Будучи 8-классниками, они были участниками НИКО-2015 по информатике. Поэтому надеемся, что они неплохо справились с очередным испытанием.

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code