Среда, 24 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Единый урок по безопасности в сети Интернет

Единый урок по безопасности в сети Интернет

30 октября по инициативе спикера Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко во всех общеобразовательных организациях страны пройдет Единый урок по безопасности в сети Интернет.

В этом году в целях эффективности для исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, осуществляющих государственную политику в сфере общего образования, и общеобразовательных организаций разработаны методические рекомендации по организации и проведению Единого урока. Они общедоступны и опубликованы на сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества www.единыйурок.рф.

Отметим, что Единый урок проводится в 4-й раз, при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Справочно: Единый урок направлен на повышение кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В 2014 году  в нем приняли участие 11 млн подростков, в 2015 г. — 13 млн, в 2016 — 12,4 млн детей.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code