Суббота, 27 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Всероссийская неделя сбережений

Всероссийская неделя сбережений

Вопросы финансов затрагивают все сферы жизни современного человека, а финансовая грамотность стала необходимым жизненным навыком, как умение читать и писать. Финансово грамотный человек подсчитывает свои расходы и доходы, ведёт семейный или личный бюджет, не влезает в излишние долги, имеет финансовую «подушку безопасности». Финансовая грамотность дает возможность управлять своим финансовым благополучием, строить долгосрочные планы и добиваться успеха.

Обо всем этом и, прежде всего, как научиться эффективно распоряжаться личными финансами сегодня, 31 октября, в Международный день сбережений, работникам администрации района, отдела образования и молодежной политики, централизованной бухгалтерии района рассказала заместитель главы администрации – начальник финансового отдела администрации Яльчикского района Галина Анисимова в рамках Всероссийской недели сбережений.

Выступление на тему «Управление личным бюджетом» сопровождалось слайдами и практическими примерами из жизни. Все участники данного мероприятия с большим интересом слушали выступающего и охотно ответили на тестовые задания. Они отметили, что в дальнейшем будут более внимательно и ответственно подходить к управлению личным бюджетом.

[ФОТОХРОНИКА]

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code