Пятница, 26 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Депутат Государственной думы Российской Федерации Алена Аршинова в Яльчикском районе

Депутат Государственной думы Российской Федерации Алена Аршинова в Яльчикском районе

Сегодня Депутат Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова с рабочим визитом посетила Яльчикский район, где провела встречи с руководством и активом района, обсудила вопросы развития социальной сферы, посетила ряд учреждений образования и культуры.

Начался рабочий визит Алены Аршиновой со встречи с руководством района в администрации Яльчикского района. В ходе беседы глава Яльчикского района Ираида Васильева и глава администрации Яльчикского района Николай Миллин вкратце ознакомили с социально-экономическим развитием района.

В рамках визита Депутат Госдумы России посетила МДБОУ  ДС «Шевле» с. Яльчики. Детский сад возвели в рамках программы «Детские сады – детям». Арена Аршинова посетив группы ознакомилась с условиями содержания детей в дошкольном учреждении.

Затем состоялась встреча с  педколлективом МБОУ «Яльчикская СОШ». Директор школы Лариса Васильева провела экскурсию по школе, ознакомила со школьным музеем.

«Для меня очень важно выслушивать педагогов. Потому что на основе предложений педагогического сообщества я выношу предложения министру образования и науки России. Я стараюсь охватывать все уровни образования. И очень важно отметить ошибки, недоработки, — подчеркнула депутат Государственной Думы России Алена Аршинова.
Побывали гости и в МАУ ДО «ДЮСШ им.А.И.Игнатьева «Улап», где директор Роберт Григорьев сопроводил гостей по секциям, где занимаются дети.

В деревне Тоскаево парламентарий ознакомилась с новым многофункциональным культурно-досуговым центром, открытым в конце 2016 года. В сельском клубе проходят кружковые занятия по декоративно-прикладному искусству, фольклорный коллектив при МКДЦ «Шусам» является участником всех мероприятий, проводимых в районе и республике. Здесь же прошла встреча с жителями деревни. Алена Игоревна отметила комфортные условия в культурном центре, для населенного пункта с небольшим количеством жителей здесь созданы все условия для встречи и досуга.

В селе Сабанчино Сабанчинского сельского поселения гости ознакомились с модернизированным учреждением культуры, встретились с членами клубных формирований. Члены фольклорного коллектива продемонстрировали новые костюмы, в знак благодарности высоким гостям спели песню. После модернизации здесь также многое изменилось в лучшую сторону.

ФОТОХРОНИКА

В здании администрации Яльчикского района прошла встреча с активом, где приняли участие депутаты районного Собрания и сельских поселений, главы поселений, руководители учреждений и предприятий.

На встрече с районным активом Алёна Аршинова рассказала о реализации партийных проектов «Единой России». «Каждый проект ориентирован на решение конкретных проблем: от улучшения качества здравоохранения и образования до ремонта и реконструкции парков и скверов, местных домов культуры, театров», — отметила депутат.

Были также затронуты вопросы по развитию сферы агропромышленного комплекса, строительства дорог, увеличению зарплаты бюджетников, образования и воспитания молодежи. Она также подчеркнула, что успешная реализация партийных проектов невозможна без максимального вовлечения в этот процесс неравнодушных жителей республики. Присутствующие на встрече смогли задать интересующие их вопросы. В основном они касались законотворческой деятельности и профильного направления работы депутата – системы образования. Здесь же прошло награждение активистов.

Завершился рабочий визит депутата приёмом граждан по личным вопросам в администрации района.

ФОТОХРОНИКА

 

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code