Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В ООО «Победа» состоялся семинар-совещание по обмену опытом

В ООО «Победа» состоялся семинар-совещание по обмену опытом

Сегодня в ООО «Победа» Яльчикского района состоялся семинар-совещание руководителей сельхозпредприятий района и КФХ по обмену опытом и изучению работы  общества в отрасли животноводства. В работе семинара приняли участие глава администрации Яльчикского района  Николай Миллин, начальник отдела сельского хозяйства администрации района Петр Тремасов, управляющий доп. офисом Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Алексей Миллин, руководители и специалисты хозяйств.

В ООО «Победа» действительно есть чему поучиться и перенять опыт. За 12 лет развития общество крепко встало на ноги, и теперь является передовым хозяйством не только в районе, но и в республике.  Сегодня площади зерновых культур общества занимают 530 га. В нынешний сезон  валовый сбор зерна  (после доработки) составил 15932 центнеров при урожайности 30,0 центнеров с одного гектара. За 9 месяцев 2017 года поголовье крупного рогатого скота составило 953 голов или 107 % к аналогичному периоду прошлого года. В том числе коров 260 голов или 104 % к прошлому году. Производство молока составило 1537 тонн или на 8 % больше, чем за 9 месяцев 2016 года. Средний надой на 1 корову составил 5912 кг или 104 %  к аналогичному периоду прошлого года (+ 244 кг) В нынешнем году общество на свои средства в сумме 10 миллионов рублей построило родильное отделение на 50 голов.  Здесь соблюдены все современные требования и созданы комфортные условия для коров и работников. Руководители хозяйств на деле убедились с условиями содержания животных в современных условиях и отметили отличные качества. Среднесуточный прирост КРС в обществе с начала года составил  863 грамма, к уровню 2016 года рост составил 122 гр. Получено телят 266 голов (+ 22 голов). Среднемесячная заработная плата работников составляет  более 20 тысяч  рублей.

Глава администрации района Николай Миллин  высоко оценил работу общества, руководителя и специалистов по развитию отрасли животноводства и хозяйства в целом, руководителям других хозяйств рекомендовал перенять передовой опыт работы ООО «Победа». 

[ФОТОХРОНИКА]

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code