Вторник, 19 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Жители Чувашии в декабрьскую декаду оформили около 40 тысяч подписок на газеты и журналы

Жители Чувашии в декабрьскую декаду оформили около 40 тысяч подписок на газеты и журналы

В период Всероссийской декады подписки жители республики оформили подписку на периодические издания со скидкой.

Из общего количества изданий, выписанных со 2 по 12 декабря 2019 года, более 21 тыс. подписок пришлось на центральные издания, более 9,0 тыс. – на районные и около 10 тыс. – на республиканские средства массовой информации.

Среди районов самое активное участие в период декады подписки приняли жители Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Комсомольского, Моргаушского и Яльчикского районов.

«Декады подписки пользуются большой популярностью у населения. Более 61% подписок оформляется именно в период акций. Это яркий пример того, каких результатов можно достичь, когда Почта и издатели объединяют усилия для привлечения подписчиков», – отметил заместитель директора УФПС Чувашской республики Петр Никифоров.

Жители и организации Чувашии также активно поддержали благотворительную акцию «Дерево добра». В рамках акции каждый желающий может подарить газеты или журналы детским домам, школам-интернатам, библиотекам, больницам, домам престарелых и ветеранов или просто одиноким людям. Список подобных учреждений есть в каждом отделении связи. По данным на 23 декабря, в Чувашии благотворители оформили более 500 подписок на различные издания на 1 полугодие 2020 года.

Напоминаем, что оформить подписку можно не только в почтовом отделении, но и одним кликом, через Интернет – https://podpiska.pochta.ru.

 

Информационная справка:

В состав УФПС Чувашской Республики Почты России входят 9 почтамтов, которые объединяют 375 объектов почтовой связи, из них 70% – в сельской местности. Численность работников филиала составляет 3256 человек, из них почтальонов – 1 403 человека.

Протяжённость почтовых маршрутов филиала составляет более 12,5 тысяч км. Автопарк УФПС насчитывает 117 автомобилей. Почтальоны осуществляют доставку в 1726 населенных пунктов республики.

Пресс-служба УФПС Чувашской Республики АО «Почта России»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code