Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > После капитального ремонта Яльчикская детская школа искусств вновь распахнула двери

После капитального ремонта Яльчикская детская школа искусств вновь распахнула двери

Сегодня, в преддверии Нового года, в Яльчикском районе после капитального ремонта вновь свои двери распахнуло МБУ ДО «Яльчикская детская школа искусств».

На приемке школы участвовали глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, руководители структурных подразделений администрации, руководитель ООО «Партнер» Борис Матвеев, строительный контроль Николай Краснов и преподаватели школы искусств.

В рамках подпрограммы «Развитие культуры в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма» в 2019 году Яльчикская детская школа искусств получила поддержку на укрепление материально – технической базы в сумме 10 125 тыс. рублей. На эти средства полностью отремонтирована  крыша здания,  старые деревянные окна заменены на пластиковые, проведена отделка и выравнивание пола, стен, потолка в кабинетах, заменены двери. Также полностью отремонтирован и обновлен зал. Новое оборудование и мягкие кресла теперь позволяют здесь проводить разные мероприятия на высшем уровне. Школа обновилась и новыми музыкальными инструментами на сумму более 2 млн рублей, что особенно радует преподавателей и их воспитанников. В целом, здание обновилось с улицы и  внутренней части.

Преподаватели не скрывали своей радости, они от души поблагодарили от себя и от родителей учащихся руководство района и строителей за качественный ремонт и создание комфортных условий для занятий. Глава администрации района Николай Миллин пожелал коллективу новых творческих успехов и талантливых учеников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code