Вторник, 4 октября, 2022   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Первенство Яльчикского района по гиревому спорту

Первенство Яльчикского района по гиревому спорту

В селе Большие Яльчики 28 октября прошло первенство Яльчикского района по гиревому спорту среди младших юношей и девочек на призы кандидата мастера спорта, ветерана спорта П.Н. Петрушкина. На соревновании приняли участие более ста спортсменов из Яльчикской, Новошимкусской, Новобайбатыревской, Большеяльчикской СОШ, Кушелгинской, Байдеряковской, Большетябинской, Староянашевской, Новотинчуринской ООШ. На церемонии открытия первенства с приветственными словами к спортсменам и зрителям обратились Василий Шоркин – председатель республиканского совета ветеранов спорта, Галина Адюкова – заместитель главы Большеяльчикского сельского поселения, Петр Петрушкин – кмс по гиревому спорту, ветеран спорта и главный организатор данного соревнования и Петр Смирнов – инструктор-методист МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап».

      Чебоксарский гость Василий Шоркин вручил Петру Петрушкину за активную жизненную позицию Почетную грамоту совета ветеранов республики. Также удостоился Петр Николаевич Почетной грамоты за большие заслуги в развитии спорта в поселении и районе из рук главы Большеяльчикского сельского поселения Валерия Афанасьева. Много лестных слов были высказаны всеми выступающими в честь Петра Петрушкина и его сыновей, которые тоже стали спортсменами и достигли больших успехов в спорте.

       Первенство по гиревому спорту прошло на высоком спортивном уровне. Во многих весовых категориях были показаны высокие результаты. Все спортсмены выполнили упражнение «рывок».

По итогам выступлений на первенстве выявились победители и призеры:

            Девочки 2006 г.р. и моложе, абсолютная весовая категория, вес гири – 6 кг:

1 место – Петрова Дарья (Яльчикская СОШ, тренер – Сергей Александров), 2 место – Фомина Анастасия (Новошимкусская СОШ, тренер – Анатолий Константинов), 3 место – Афанасьева Полина (Новошимкусская СОШ, тренер – Анатолий Константинов);

            Мальчики 2006 г.р. и младше, абсолютная весовая категория, вес гири – 6 кг:

1 место – Ефимов Олег (Большеяльчикская СОШ, тренер – Юрий Петров), 2 место – Стекольников Эдуард (Новотинчуринская ООШ, тренер – Олег Муравьев), 3 место – Остряков Юрий (Новошимкусская СОШ, тренер – Анатолий Константинов);

            Девочки 2004 – 2005 г.р., абсолютная весовая категория, вес гири – 8 кг:

1 место – Хардова Мария (Яльчикская СОШ, тренер – Виктор Демьянов), 2 место – Московская Диана (Байдеряковская ООШ), 3 место – Воробьева Екатерина Мария (Яльчикская СОШ, тренер – Николай Волков);

            Мальчики 2004 – 2005 г.р., абсолютная весовая категория, вес гири — 8 кг:

1 место – Пушков Тихон (Яльчикская СОШ, тренер – Николай Волков), 2 место – Афанасьев Александр (Новошимкусская СОШ, тренер – Анатолий Константинов), 3 место – Яшин Леонид (Кушелгинская ООШ, тренер – Андрей Карсаков);

            Девочки 2002 – 2003 г.р., абсолютная весовая категория, вес гири – 12 кг:

1 место – Семенова Екатерина (Яльчикская СОШ, тренер – Виктор Демьянов), 2 место – Николаева Марина (Новошимкусская СОШ, тренер – Анатолий Константинов), 3 место – Айдерова Валентина (Байдеряковская ООШ, тренер – Александр Адюков);

            Мальчики 2002 – 2003 г.р., абсолютная весовая категория, вес гири – 12 кг:

1 место – Цветков Леонид (Новошимкусская СОШ, тренер – Анатолий Константинов), 2 место —  Константинов Александр (Новошимкусская СОШ, тренер – Анатолий Константинов), 3 место – Цветков Александр (Новошимкусская СОШ, тренер – Анатолий Константинов);

            Девушки 2000 – 2001 г.р., абсолютная весовая категория, вес гири – 16 кг:

1 место – Титова Татьяна (Яльчикская СОШ, тренер – Сергей Александров), 2 место – Иванова Алиса (Новошимкусская СОШ, тренер – Анатолий Константинов), 3 место – Зайцева Марина (Новобайбатыревская СОШ, тренер – Виктория Ертмакова);

            Юноши 2000 – 2001 г.р., весовая категория до 58 кг, вес гири – 24 кг:

1 место – Кириллов Александр (Новошимкусская СОШ, тренер – Анатолий Константинов), 2 место – Московский Денис (Байдеряковская ООШ, тренер – Александр Адюков), 3 место – Филиппов Никита (Яльчикская СОШ, тренер – Виктор Демьянов);

            Юноши 2000 – 2001 г.р., весовая категория до 68 кг, вес гири – 24 кг:

1 место – Иванов Владимир (Новошимкусская СОШ, тренер – Анатолий Константинов), 2 место – Кириллов Артем (Новошимкусская СОШ, тренер – Анатолий Константинов), 3 место – Павлов Дмитрий (Новобайбатыревская СОШ, тренер – Виктория Ертмакова);

            Юноши 2000 – 2001 г.р., весовая категория до 68 кг, вес гири – 24 кг:

1 место – Данилов Андрей (Яльчикская СОШ, тренер – Николай Волков), 2 место – Кудряшов Артем (Новошимкусская СОШ, тренер – Анатолий Константинов), 3 место – Кучков Денис (Яльчикская СОШ, тренер – Сергей Александров).

           В командном первенстве среди ООШ: 1 место – Байдеряковская ООШ, 2 место – Новотинчуринская ООШ, 3 место – Кушелгинская ООШ. Среди СОШ победительницей стала команда Яльчикской СОШ, на втором месте — команда Новошимкусской СОШ, на третьем месте – команда Новобайбатыревской СОШ.

[ФОТОХРОНИКА]

 

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Улăп» Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code