Вторник, 16 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО — одна страна, одна команда!»

В рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО — одна страна, одна команда!»

С 21 ноября по 30 ноября проходит Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «ГТО — одна страна, одна команда!». В рамках этого фестиваля коллектив Лащ-Таябинской СОШ 23 ноября сдал нормативы ВФСК ГТО. 22 работника школы прошли тестирование по выполнению нормативов ГТО по наклону вперед, отжиманию, упражнению на пресс, бегу на 2 километра и стрельбе из пневматической винтовки. Положительный пример для подражания показала всем директор школы  Ирина Чернова, которая сдала все 5 нормативов на «золотой» знак. И колллектив школы постарался сдать нормативы успешно и ответственно…

Стоит отметить, что в конце декабря завершается и очередной отчётный период для взрослого населения Яльчикского района, принимающего участие в тестировании по комплексу ГТО. Это значит, что всем, кто на данный момент проходит тестирование, необходимо выполнить тесты для получения знака отличия до 31 декабря 2017 года. Также с 1 января  вступят в силу новые нормативы, и все результаты, которых удалось достичь жителям Яльчикского района в течение календарного года, уйдут в архив. Поэтому призываем всех тех, которые прошли всего 4 испытания, пройти 5-й, 6-й, 7-й и 8-й виды испытаний в зависимости от возрастного категория для получения знаков отличия – за 4 вида испытаний знак не полагается.  

Еще один месяц есть у жителей Яльчикского района, чтобы сдать или пересдать нормативы и получить свой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2017-ом отчетном годе.

Фотохроника

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Улăп» Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code