Пятница, 26 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Культура > В Яльчикском районе состоялось чествование многодетных матерей

В Яльчикском районе состоялось чествование многодетных матерей

Семья богата и счастлива тогда, когда в доме не тихо и не пусто, а слышны детские голоса и смех. Завершая череду славных мероприятий в рамках Года  матери и отца,  в канун Дня матери в Яльчикском районе  состоялось чествование матерей. В числе приглашенных- многодетные матери и отцы,  родившие третьего ребенка в текущем году. В районе на сегодня  всего  28 семей, где в 2017 году родился третий ребенок,   всего  многодетных  семей – 293.

Открывая праздник и обращаясь к матерям, и.о. главы администрации района Леонард Левый подчеркнул: « День матери занимает особое место среди российских праздников. Сегодня каждый из нас обращает все свои мысли к самому близкому и дорогому человеку – матери. С давних времен женщина считается хранительницей семейного очага.     Быть матерью – это самая сложная работа – без праздников и выходных. Низкий поклон Вам, наши матери, за заботу и бессонные ночи! Счастья Вам и добра!».

За активное участие в реализации государственной политики по укреплению семьи, защите материнства и детства благодарности главы администрации района и подарки вручены семьям Филимоновых Татьяны   и Владимира,  Муллиных Татьяны и Сергея,  Егоровых Алины и Сергея,  Архиповых Светланы и Владимира, Рукавишниковых Елены и Юрия.

В этот юбилейный год – год 90- летия  района и 90-летия женского движения Чувашии Яльчикским отделением «Союз женщин Чувашии»   проводятся различные мероприятия и встречи с женским сообществом. Председатель районного женсовета, директор БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии Евгения Михайлова  поздравила всех с праздником и выразила благодарность матерям за их бесценный, неизменный труд  и пожелала всем матерям вырастить порядочного и воспитанного гражданина своей родины. От имени ЧРОО «Союз женщин Чувашии» она вручила почетные грамоты за активное участие в общественной деятельности  членам женских советов на местах Татьяне Филимоновой, Зинаиде   Орловой,    многодетной маме Надежде Львовой .

В ходе мероприятия также вручены сертификаты на материнский (семейный) капитал и бесплатное предоставление земельного участка.

Также волнительным моментом праздника стало вручение семье Дмитрия и Алины Исаковых свидетельства о рождении сына Ярослава,  100-го новорожденного, появившегося на свет в эти дни.

С поздравительной речью обратились к собравшимся начальник отдела культуры и информационного обеспечения Антонина Александрова, начальник пенсионного фонда Зинаида Яковлева, начальник отдела соцзащиты населения Ирина Аникина, начальник  отдела экономики Марина Павлова. Врач-педиатр Центральной больницы Надежда Афанасьева дала важные рекомендации в воспитании здоровых граждан.

От имени ветеранов района   стихотворением собственного сочинения о матерях поздравила и дала благословение молодым и будущим матерям  мать 5-х, бабушка 8-и внуков, ветеран труда Зинаида Портнова.

Приятным сюрпризом и подарком для всех были выступления  детей- воспитанников МБДОУ «Солнышко», «Шевле» и «Чебурашка».  Для добрых и милых мам дети подарили красивые песни и прекрасные танцевальные номера. В фойе были организованы выставки рукоделия и фотографий воспитанников Яльчикской СОШ и ДШИ.

Именно матери мы обязаны рождением, приобщением ко всему ценному святому. Низкий поклон Вам, наши матери. Пусть  дети приносят Вам только радость, а подаренная Вами любовь к детям возвратится к Вам!   

ФОТОХРОНИКА

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code