Вторник, 23 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В Яльчикском районе прошла V Спартакиада среди ветеранов и инвалидов боевых действий, членов их семей «Ветераны – за здоровый образ жизни»

В Яльчикском районе прошла V Спартакиада среди ветеранов и инвалидов боевых действий, членов их семей «Ветераны – за здоровый образ жизни»

23 февраля 2018 года в рамках оборонно-массовой и спортивной работы в физкультурно-оздоровительном комплексе «Улӑп» Яльчикского района состоялась V Спартакиада среди ветеранов и инвалидов боевых действий, членов их семей «Ветераны – за здоровый образ жизни», посвященная 29-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Спартакиада проводилась в целях реабилитации и социальной адаптации ветеранов и инвалидов боевых действий и членов их семей средствами физической культуры и спорта; популяризации занятий физической культуры и спорта среди ветеранов и инвалидов боевых действий, членов их семей; выявления сильнейших спортсменов среди ветеранов и инвалидов боевых действий, членов их семей и сплочения ветеранского движения, организации культурно-массового досуга  ветеранов и инвалидов боевых действий, членов их семей.

На торжественном открытии соревнования участников приветствовали первый заместитель главы – начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонард Левый, председатель Яльчикского отделения ЧРО ООО ИВА и военной травмы — «Инвалиды войны» Петр Анисимов, главный редактор газеты «Елчек ен» Николай Малышкин, директор МАУ ДО «ДЮСШ им. А. В. Игнатьева «Улап» Роберт Григорьев. Все они отметили важность проведения таких спортивных соревнований, отметив что такие спортивные праздники сплачивают воинов-интернационалистов и их семей, да и само общество. Такие мероприятия помогают ветеранам боевых действий поддерживать спортивную форму, обретать новые знакомства среди себе равных, чувствовать рядом плечо своего товарища. Прозвучали также слова благодарности ветеранам за то, что они по-прежнему остаются в строю, занимаются активной пропагандой здорового образа жизни, показывая тем самым настоящий пример мужества молодому поколению.

Погибших товарищей почтили минутой молчания.

В этот день в спортивном зале ФОК «Улап» собрались люди мужественные, сильные духом, не потерявшие интерес к жизни, несмотря на испытания, выпавшие на их долю. В соревнованиях приняли участие ветераны и инвалиды боевых действий, члены их семей, в том числе ветераны, ставшие инвалидами от общего заболевания, из Яльчикского, Моргаушского, Янтиковского, Комсомольского районов, г.Чебоксары, г.Канаш, г.Марпосад.

Соревнования прошли по следующим видам спорта: шашки, нарды, мини-футбол, дартс, гиревой спорт, перетягивание каната, плавание, сборка и разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, но самым важным для всех участников спортивного праздника стало общение и воспоминания. Некоторые принимали участие в нескольких видах спорта и отстаивали своё право на победу как настоящие спортсмены-профессионалы.

Все победители и призеры награждены медалями, дипломами ЧРО ООО ИВА — «Инвалиды войны», памятными призами, а победители командных соревнований — кубками. 

Фотохроника

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Улăп» Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code