Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Здравоохранение > В рамках Недели здоровья в МБОУ «Яльчикская СОШ» проведен День здорового питания

В рамках Недели здоровья в МБОУ «Яльчикская СОШ» проведен День здорового питания

В МБОУ «Яльчикская СОШ» ведется целенаправленная работа по изучению основ здорового питания. С этой целью в школе используются различные формы проведения мероприятий. Это классные часы: «Полезные продукты» (1-4 кл.), «Важность регулярного питания» (5-6 кл.), «Рацион питания школьника» (7-8 кл.), «Соблюдение режима дня» (9-11 кл.), беседы: «Роль правильного питания в здоровом образе жизни», «Питание в семье», «Законы питания», «Что надо есть, чтобы стать сильнее», викторина «Где найти витамины в разное время года?» и др.

Немаловажную роль в изучении основ правильного питания имеют внеурочные занятия на тему «Правильное питание». Ученики с удовольствием и интересом занимаются, участвуют в конкурсах рисунков, играх и викторинах. Школьные медицинские сестры Ирина Маленькая и Валентина Алексеева ежедневно проверяют качество обедов и интересуются отзывом обучающихся о школьных завтраках и обедах.

В рамках Недели здоровья, в школе проведен День здорового питания, который призван напомнить о том, что каждый отвечает за то, чем питает свой организм.

Волонтеры из 8-9 классов предоставили младшим школьникам в этот день много достоверной и полезной информации о том, какие пищевые привычки идут на благо здоровью и красоте, а какие вредны и опасны; как правильно построить свой рацион, чтобы он был вкусным, сбалансированным и не вел к избыточному весу и болезням.

Школа работает в тесном сотрудничестве с Яльчикской центральной районной больницей по вопросам формирования здорового образа жизни у детей и родителей.

Общая задача педагогов, родителей и медицинских работников- организация правильного питания школьников, вед это залог их здоровья, успеваемости и нормального развития.

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code