Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Праздник Рождества в селе Лащ-Таяба

Праздник Рождества в селе Лащ-Таяба

Праздник Рождества — красивый зимний праздник. Небо и земля славят Рождество Христово. На земле хотя бы ненадолго воцаряется мир, а сердца наполняются доброй волей.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба в ночь с 6-ого на 7-ое января провели торжественное богослужение, посвященное великому празднику Рождества Христова. Жители и гости села участвовали в торжественном богослужении. Они ставили свечи с праздником, поздравляли друг друга.

Утром 7 января весь народ собрался на площади у церкви, чтобы стать участниками  мероприятия «Рождественская звезда». Гостями праздника были ученики воскресной школы при храме Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба,  дети и взрослые – прихожане села. Всех, пришедших на праздник, поздравил с праздником Рождества Христова настоятель храма иеромонах Силуан (Козлов), гость и спонсор праздника В.А.Меметов и многие другие.

 Всеобщее внимание, прежде всего, привлекали два главных рождественских символа – вертеп и нарядная ёлка. Звучали песни о Рождестве и о зиме. Дети исполняли их все вместе: «Рождество к нам идёт, всё ликует и поёт…», «Нежные и добрые песенки слова, звёздочки сияют в праздник Рождества…» и др. Массовые игрища закружили  детей и взрослых  в праздничном хороводе вокруг елки. Дед Мороз и Снегурочка приветствовали и развлекали гостей.

Всем было интересно и весело. Мероприятие закончилось сладким угощением и чаепитием.

Лащ-Таябинское сельское поселение Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code