Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Любовью дорожить умейте…

Любовью дорожить умейте…

Сегодня в отделе ЗАГС администрации Яльчикского района чествовали первого новорожденного 2019 года, а также юбиляров супружеской жизни — семью Красновых Николая Алексеевича и Зинаиды Осиповны, отметивших на днях 45  лет совместной жизни, а также супругов Хушкиных: Петра Дмитриевича и Лии Николаевны, отметивших 50-летний юбилей семейной жизни.

За плечами Петра Дмитриевича и Лии Николаевны – огромный путь. Обоим присвоено звание «Ветеран труда». Вся трудовая деятельность Петра Дмитриевича была связана с госслужбой. Он работал вторым секретарем РК ВЛКСМ, заведующим отдела культуры райисполкома, заместителем председателя райисполкома, 2 секретарем РК КПСС, председателем райисполкома, 1 секретарем Яльчикского РК КПСС. Работал также начальником отдела агропромышленного комплекса Управления делами Совета Министров Чувашской Республики, заместителем начальника Управления транспорта Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, заместителем заведующего отделом Чувашского республиканского совета профсоюзов, около 10 лет – начальником отдела администрации Яльчикского района. Стаж государственной деятельности составляет более 40 лет. Супруга, Лия Николаевна,  посвятила свою жизнь работе с детьми. Начала она трудовую деятельность пионервожатой в Большеяльчикской средней школе. Затем более 25 лет проработала в детском саде «Солнышко» воспитательницей.  Юбиляры родили и воспитали двух детей: сына Дмитрия и дочь Наталию. Теперь не нарадуются 4 внукам.

Семья Хушкиных дружная, крепкая и трудолюбивая. В ней сложились самые добрые и близкие отношения. Семья славится своим гостеприимством и отзывчивостью, взаимопониманием и взаимопомощью, является хорошим примером для всего села, района. Супруги пользуются заслуженным авторитетом у односельчан.                        

45 лет рука об руку идут вместе супруги Красновы: Николай Алексеевич и Зинаида Осиповна. В их семье родились трое детей. Николая Алексеевича знает и уважает каждый житель села Большая Таяба. Он начал трудовую деятельность механиком в родном колхозе. Затем был заместителем председателя колхоза имени К.Маркса, председателем профкома колхоза, секретарем парткома, заведующим фермой в родном колхозе. Всегда рядом с Николаем Алексеевичем его супруга — Зинаида Осиповна. Она — его первый помощник, поддержка и опора. Зинаида Осиповна всю жизнь проработала в колхозе имени К.Маркса. Она была бригадиром хмелеводческой бригады, контролером сберегательной кассы в с.Большая Таяба, страховым агентом, затем — заправщицей машинно-тракторного парка в родном хозяйстве. Сегодня они помогают воспитывать 4 внуков. Красновы ведут активный  образ жизни, подают пример окружающим в укреплении института семьи и воспитании детей.

В этот праздничный день «молодожёны» поделились секретом супружеского долголетия, предавались воспоминаниям своей молодости, и у них в глазах стоял какой-то особенный блеск, который выдавал в них тех молодых и счастливых людей, которые столько лет назад полюбили друг друга и решили больше никогда не расставаться, навсегда соединив свои сердца и судьбы самыми прекрасными узами – узами брака.

Ведущая праздника Надежда Баймушкина пожелала юбилярам здоровья, счастья, долголетия, внимания со стороны родных и близких и подчеркнула: «Жизнь – череда перемен. Она приносит счастье и несчастье, удачи и срывы, радости и огорчения. Но все проходит. И только одно неизменно и надежно в нашей жизни — семья. Наши юбиляры с честью несут этот бесценный дар, потому что они – основа основ своей семьи, и основа общества, ведь как говорят: крепка семья — сильна Россия, а счастливые браки – основа здоровой нации».

Добрые слова поздравлений прозвучали в адрес юбиляров от главы администрации Яльчикского района Николая Миллина, представителей сельских поселений, а также от коллег. Супруги поставили свои подписи в «Книге юбиляров семейной жизни», им были вручены юбилейные свидетельства, цветы и подарки с искренними пожеланиями семейного счастья, здоровья и долголетия. В заключение торжества супруги закружились в свадебном танце.

На праздничное мероприятие была также приглашена семья Сергея и Надежды Красновых из с.Яльчики, в которой 8 января 2019 года родился мальчик. Он стал первым новорожденным 2019 года. Родители нарекли сына Матвеем. Первый документ – свидетельство о рождении — молодым родителям вручил глава администрации Яльчикского района Николай Петрович Миллин. Он поздравил семью Красновых с рождением нового члена семьи, пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия и отметил: «Рождение ребенка – не только большое счастье для родителей, но и огромная ответственность за его воспитание: ведь всё главное и важное ребёнок берёт из семьи, ибо семья была, есть и будет продолжением рода и основой России». На празднике присутствовали родные, друзья и коллеги семьи Красновых, которые пожелали виновникам торжества семейного счастья.

На празднике звучали задушевные песни в исполнении работников централизованной клубной системы.

Пронести любовь, верность и уважение друг к другу через долгие годы – это большое счастье. Мы очень рады, что в нашем районе есть семьи, которые сумели сохранить свои чувства на десятилетия. Мы, работники отдела ЗАГС, благодарим юбиляров супружеской жизни за пример настоящей любви и семейного терпения. А молодым родителям желаем воспитать своих детей достойными гражданами нашей страны. Желаем всем здоровья, долгих лет жизни, мира и благополучия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code