Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В гостях у вдовы освободителя Ленинграда

В гостях у вдовы освободителя Ленинграда

Страна празднует  освобождение города — героя Ленинграда от фашистских захватчиков. С тех пор прошло 75 лет.  В этих сражениях принимали участие и выходцы  нашего района. Один из них – житель деревни Новое Изамбаево Пчелов Александр Дмитревич.  

22 августа 1942 года Александр Пчелов был призван на действительную военную службу.  Он служил в  127-ом запасном стрелковом полку в  составе Ленинградского фронта стрелком.  Принимал участие в крупнейших битвах за Ленинград. В одном бою был ранен и эвакуирован в госпиталь г. Ленинград (с 05.02.1943 по 20.04.1943), а потом вернулся в строй в запасной  464-й зенитный артиллерийский полк телефонистом. С победой вернулся домой.

Однако Александр Дмитревич немного не дожил до 75-ой годовщины освобождения Ленинграда от фашистов.

Сегодня в гостях у вдовы участника войны, освободителя Ленинграда побывал глава администрации Яльчикского района Николай Миллин. Выразив слова бесконечной благодарности, Николай Петрович  вручил Нине Андреевне Пчеловой памятный знак от имени Правительства Санкт-Петербурга «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков»,  именное поздравление от имени Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева и подарочный набор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code