Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Подтвердили статус многодетной семьи

Подтвердили статус многодетной семьи

Семья  как  основной  элемент  общества  была  и  остается хранительницей  духовно-нравственных  ценностей,  национальной культуры и исторической преемственности поколений, обеспечивает  стабильность  и  развитие.  Именно  благодаря  семье  крепнет  и развивается государство, растет благосостояние народа. Правительство Российской Федерации намерено за несколько лет усовершенствовать механизмы поддержки семей с детьми. Особое внимание уделяется многодетным семьям.Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 февраля 2019 года №63 утвержден порядок выдачи удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике.

Сегодняв зале торжеств отдела ЗАГС администрации Яльчикского района чествовали многодетные семьи района. На мероприятии присутствовали Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина, начальник отдела социальной защиты населения Яльчикского района Ирина Аникина.

Семья Ольги и Георгия Егоровых из с.Сабанчино, семья Анжелы и Александра Зиньковых из с.Яльчики, семья Алисы и Николая Купташкиных из с.Новое Байбатырево, семья Ираиды и Владимира Яковлевых из с.Большая Таяба, семья Татьяны и Сергея Муллиных из д.Малая Таяба, семья Наталии и Олега Ивановых из с.Кушелга, семья Мешковых Надежды и Алексея из с.Большие Яльчики, семья Дины и Владимира Карсаковых из д.Новое Булаево, семья Татьяны и Александра Григорьевых из д.Избахтино,  семья Надежды и Юрия Львовых из с.Шемалаково в торжественной обстановке получили статус многодетной семьи. Елена Владимировна рассказала о предистории этого документа, вручила семьям удостоверения многодетной семьи  и пожелала всем присутствовавшим здоровья, мира и добра, а родителям терпения и мудрости в воспитании детей.

Также поздравили приглашенные семьи начальник отдела соцзащиты населения Яльчикского района Ирина Аникина и начальник отдела ЗАГС Надежда Баймушкина. Музыкальные поздравления в исполнении работников Централизованной клубной системы украсили это мероприятие.         

В заключении мероприятия все присутствовавшие приняли участие в фотосессии.

Всем семьям желаем взаимопонимания и благополучия.Пусть все дети растут в атмосфере дружной, любящей семьи, и их жизнь будет наполнена семейным теплом и уютом, бесконечной родительской любовью и заботой!  

Фотохроника

Источник: Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code