Вторник, 23 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Единый информационный день в Яльчикском районе

Единый информационный день в Яльчикском районе

Сегодня в Яльчикском районе состоялся Единый информационный день по теме: Послание Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. Дополнительно рассмотрены вопросы: о переходе на цифровое эфирное телерадиовещание на территории Чувашской Республики,  о подготовке к проведению весенне-полевых работ, об обеспечении пожарной безопасности на территории республики в весенне-летнем пожароопасном периоде.

Для проведения Единого информационного дня в район прибыла информационная группа в составе Уполномоченного по правам ребенка в  Чувашской Республике Елены Сапаркиной, руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике — Чувашии Надежды Луговской, Депутата Государственного Совета Чувашской Республики, президента ООО «Вурнарский мясокомбинат» Юрия Попова, первого заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтины Федоровой, заместителя главного врача БУ «Республиканская клиническая больница» Минздрава Чувашии Елены Ивановой, начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике — Чувашии в Батыревском районе Оксаны Такмаковой.

Информационные группы выехали в сельские поселения района, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций.  

Информационная группа в составе главы администрации Яльчикского района Николая Миллина, Депутата Государственного Совета Чувашской Республики Юрия Попова,  заместителя главного врача БУ «Республиканская клиническая больница» Минздрава Чувашии Елены Ивановой, главного врача Яльчикской ЦРБ Надежды Урковой  посетила Кильдюшевское сельское поселение, провела встречи с активом сельского поселения, коллективами Кильдюшевской средней школы, отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов д. Кильдюшево. Сельчанам в доступной форме были разъяснены все темы Единого информационного дня.  Учителей, а также работников культуры, как самых активных жителей на селе, призвали помочь население в вопросах перехода на цифровое эфирное телевидение.

Вопросов по обращению с твердыми коммунальными отходами также не прошли стороной. Перед выездом в сельские поселения района члены информационных групп посетили деревню Старое Янашево и ознакомились с контейнерной площадкой для временного сбора мусора. На сегодняшний день по району таких площадок размещено 14 на территориях всех 9 сельских поселений. Как отметил глава администрации района Николай Миллин, таких площадок по району будет построено 130, которые планируют построить по республиканской программе инициативного бюджетирования. Депутат Госсовета Чувашии Юрий Попов рассказал о совместной работе с администрацией Яльчикского района по решению вопросов социально-экономического развития района на благо жителей села. В отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов были отмечены хорошие условия для жильцов. В подтверждение тому, сами жильцы от души поблагодарили руководство республики и района, а также работников отделения за пристальное внимание к ним и заботу. Фоторепортаж

Информационная группа в составе первого заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтины Федоровой и первого заместителя главы администрации – начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонарда Левого посетила Лащ-Таябинское сельское поселение. Они провели встречи с активом сельского поселения, коллективом МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ». Фоторепортаж

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике — Чувашии Надежда Луговская, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике — Чувашии в Батыревском районе Оксана Такмакова и начальник финансового отдела администрации Яльчикского района Ирина Теллина  провели встречи с активом Новошимкусского сельского поселения, коллективами МБОУ «Новошимкусская СОШ» и МБОУ «Новобайбатыревская СОШ».

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина провела личный прием граждан в администрации района и приняла участие на торжественном вручении удостоверений многодетным семьям в отделе ЗАГС администрации района. Фоторепортаж

Источник: Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code