Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Получили золотые значки ГТО

Получили золотые значки ГТО

Возвращение ГТО в Россию востребовано временем и социальными факторами. Оно позитивно встречено большинством россиян. Здоровье народа бесценно, и его фундамент закладывается в том числе и подобными общегосударственными мероприятиями регулярного характера.

На протяжении всего учебного года учащиеся школы сдавали нормы ГТО. Как отметил учитель физической культуры Васильев А. В.: «Комплекс ГТО для всех, кто в нем участвовал, был в некотором смысле праздником. Учащиеся с большим энтузиазмом включились в сдачу норм ГТО, так как каждому интересно проверить свои физические возможности: «сколько раз могу подтянуться?», «как быстро можно пробежать ту или иную дистанцию?», «возможно ли прыгнуть дальше всех?». В. Путин выразил мнение, что результаты физической подготовки должны стать показателем эффективности учебного заведения. С 2015 года результаты сдачи комплекса ГТО учитываются при поступлении в высшие учебные заведения. Мы же уверены, что введение ГТО подтолкнет развитие массового школьного спорта в России.

По итогам завершенных тестовых испытаний золотые значки ГТО получили 14 учеников из 7 и 10 классов.

«Золотой знак ГТО — это большое достижение. Желаю, чтобы учащиеся и дальше вели спортивный образ жизни и добивались других важных побед! Сегодня только обладатели золотых знаков отличия ГТО претендуют на преференции при поступлении в ВУЗ, а именно начисление дополнительных баллов (от 1 до 10). Их количество определяется на усмотрение вуза», — отметил директор школы Волков Н.А.

 Физкультурно-оздоровительный комплекс «Улăп» Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code