Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В деревне Тоскаево прошел митинг, посвященный 73-й годовщине Великой Победы

В деревне Тоскаево прошел митинг, посвященный 73-й годовщине Великой Победы

Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая – День Победы – остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. Мы передаем от поколения в поколение об их светлом подвиге, чтим память героев. Передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям. Эта за мужество, вот эта – за отвагу…  Это наша история, история семьи, история нашей страны.
Митинг, посвященный 73-годовщине Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в деревне Тоскаево прошел около памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне. В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель главы- начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Левый Леонид Васильевич, глава Яльчикского сельского поселения Блинов Юрий Михайлович, староста деревни Судаков Дмитрий Николаевич, бригадир 3 бригады ЗАО «Прогресс» Галкин Сергей Альбертович, сельчане.

По традиции, участники митинга почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны и тех, кто не дожил до Дня Победы 2018 года, минутой молчания, возложили цветы и венки к памятнику участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Прозвучали песни и стихи о войне в исполнении школьников 4 класса  Яльчикской СОШ, участников кружков дома культуры и конечно же коллектива «Шуçăм». В завершении митинга все присутствующие стоя спели всеми любимую песню военных лет «Катюша».
В конце мероприятия на площадке Тоскаевского МКЦД, по традиции, всех желающих угостили солдатской кашей и горячим чаем.

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code