Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Ребята показали олимпийский характер

Ребята показали олимпийский характер

17 апреля в ФОК «Улап» состоялся турнир Яльчикского района по мини-футболу среди учащихся 9 школ района 2010 года рождения и моложе.

Турнир прошел по «олимпийской» системе. В первом отборочном матче команда Байдеряковской ООШ одержала победу над командой Новошимкусской СОШ. Дальше в первом четвертьфинале команда «Яльчикская СОШ-1» выиграла у команды «Большеяльчикская СОШ» со счетом 4:0. Во втором четвертьфинале команда «Лащ-Таябинская СОШ» была сильнее команды «Большетаябинская ООШ» со счетом 3:2. В третьей игре четвертьфинала команда «Яльчикская СОШ-1» обыграла команду «Кошки-Куликеевская СОШ» со счетом 7:0. И в заключительной четвертьфинальной игре команды «Новобайбатыревская СОШ» и «Байдеряковская ООШ» сыграли вничью 1:1 и по пенальти выиграли байдеряковские ребята.

В полуфинальных играх победительницами вышли команды «Лащ-Таябинская СОШ» и «Яльчикская СОШ-1», обыгравшие команды «Яльчикская СОШ-2» и «Байдеряковская ООШ». В матче за третье место команда «Яльчикская СОШ-2» выиграла со счетом 2:1 у команды «Байдеряковская ООШ» и стала третьей командой турнира. А в главном финале команда «Яльчикская СОШ-1» победила команду «Лащ-Таябинская СОШ» со счетом 5:3 и стала победительницей турнира Яльчикского района по мини-футболу среди учащихся школ 2010 года рождения и моложе. Команда «Лащ-Таябинская СОШ» — на втором месте.

Лучшим вратарем турнира стал Никонов Антон («Яльчикская СОШ-1»). Лучшим защитником признан Сурков Давид («Лащ-Таябинская СОШ»). И лучшим нападающим был признан Молодов Алексей («Яльчикская СОШ-1»).

Выражаем огромную признательность за спонсорскую помощь при проведении турнира жителю села Яльчики Никонову Эдуарду и инициатору турнира Кудряшову Вениамину.

Первоисточник: Физкультурно-оздоровительный комплекс «Улăп» Яльчикского района