Четверг, 18 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Здравоохранение > Мобильная вакцинация

Мобильная вакцинация

Мобильные бригады Яльчикской ЦРБ продолжают выезжать в фельдшерско- акушерские пункты (ФАП) для вакцинации от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день провакцинировалось вакциной Гам-КОВИД-Вак (Спутник V)1141 человек. У пациентов осложнений и реакций при вакцинации не зарегистрировано.

Вакцинация от COVID-19 проводится бесплатно взрослому населению с 18 лет и на добровольной основе, приоритет гражданам старше 60 лет.

Перед прививкой врач-терапевт обязательно осматривает пациента, уточняет эпидемиологический анамнез и определяет наличие противопоказаний к вакцинации. И при отсутствии противопоказаний к процедуре врач оформляет информированное согласие пациента на вакцинацию.

Противопоказаниями к вакцинации являются:

— гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;
— тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
— острые инфекционные и неинфекционные заболевания;
— обострение хронических заболеваний (вакцинацию проводят через 2- 4 недели после выздоровления или ремиссии);
— беременность и период грудного вскармливания;
— возраст до 18 лет.

Дополнительно сообщаем, что записаться на вакцинацию можно через ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ, регистратуру, либо через ваших участковых терапевтов.

По данным Роспотребнадзора на сегодняшний день в районе зафиксировано 414 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, вылечились — 375. В настоящее время на лечении в учреждениях здравоохранения находятся 12 человек, дома- 11.

Первоисточник: ЦРБ Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code