Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Трасса М-12 как фактор роста экономики

Трасса М-12 как фактор роста экономики

На совещании с участием председателя правления ГК «Автодор» Вячеслава Петушенко Глава Чувашской Республики Олег Николаев заявил, что Чувашия ожидает положительного рассмотрения заявки на строительство третьей транспортной развязки трассы М-12 в Ибресинском районе.

 «Транспортные развязки, как известно, сокращают путь, играют важную роль в развитии логистической инфраструктуры. Это и возможность для развития придорожного сервиса, а значит экономики территорий», — подчеркнул глава региона.

На данный момент в рамках проекта «Строительство автомобильной дороги М-12 «Москва – Нижний Новгород — Казань», входящего в международный транспортный коридор «Европа – Западный Китай» на территории Чувашии предусматривается строительство только двух транспортных развязок в разных уровнях в Шумерлинском и Комсомольском районах.

Глава республики отметил, что Чувашия ожидает от реализации данного инфраструктурного проекта существенного увеличения привлекаемых инвестиций и значительного роста уровня социально-экономического развития региона.

Председатель правления ГК «Автодор» Вячеславом Петушенко согласился с целесообразностью строительства развязки в Ибресинском районе. «Наши специалисты по транспортному моделированию посмотрят. На 90 процентов мы видим необходимость этого съезда. Скорее всего, согласимся», – сказал он.

Напомним, федеральную скоростную трассу планируют запустить в 2024 году. Ее общая протяженность по территории республики составит более 90 км. Строительство разделено на два участка. Основной этап — шестой — пройдет в Шумерлинском, Вурнарском и Ибресинском районах. Подрядчиком является АО «ДСК «Автобан».

Седьмой этап охватит Канашский, Янтиковский и Комсомольский районы. Его будет строить дочернее предприятие Автодора — ООО «СК Автодор».

Первоисточник: Чувашинформ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code