Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Обсудили стратегию привлечения инвестиций

Обсудили стратегию привлечения инвестиций

16 июля в Яльчикском районе состоялась стратегическая сессия с главами администраций муниципальных районов и городских округов. В работе сессии «Упаковка инвестиционных ниш для привлечения инвесторов в муниципальные образования» приняли участие Глава Республики Олег Николаев, руководитель Администрации Главы республики Вячеслав Борисов, министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, главы администраций районов и городов и начальники отделов экономики.

Совещание открыл и вел первый заместитель руководителя Администрации Главы Чувашской Республики – начальник Управления внутренней политики Николай Каргин.  В своем выступлении министр экономики Дмитрий Краснов подробно остановился на вопросах разработки инвестиционного профиля муниципального образования. Во время обсуждения темы «Инвестиционное меню: инструменты привлечения инвесторов на территорию муниципального образования» участники семинара в формате ВКС связались директором Департамента государственных целевых программ и капитальных вложений Министерства экономического развития Российской Федерации Алексеем Грановским.

Особый интерес участников сессии вызвал мастер-класс советника Губернатора Тюменской области Ольги Езикеевой, проведенной на опыте Тюменской области по разработке инвестиционного профиля муниципального образования и привлечению инвесторов в муниципальные образования».

В практической части семинара решали задачи по анализу текущей ситуации и целей развития муниципальных образований, разработке плана действий по привлечению инвесторов и так далее.

Все участники семинара отметили актуальность и пользу проведения таких выездных мероприятий, в ходе которых появляется возможность ознакомления с районом и опытом работы администраций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code