Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Обсудили проблемные вопросы развития местного самоуправления

Обсудили проблемные вопросы развития местного самоуправления

20 августа 2021 года в Чебоксарском районе в  рамках выездного семинара-совещания с главами администраций муниципальных районов и городских округов  обсудили перспективы и проблемные вопросы развития местного самоуправления в Чувашской Республике.

В семинаре приняли участие Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, первый заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики — начальник Управления внутренней политики Николай Каргин, председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова.

В рамках программы  семинара-совещания главы ознакомились с деятельностью  животноводческого комплекса ООО «Чебомилк», являющегося одним из ведущих в отрасли сельского хозяйства в районе, сельским клубом на 80 посадочных мест, строительство которого завершилось в текущем году. Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова отметила, положительный опыт Чебоксарского района по строительству клубных учреждений. Всего с 2012 года в районе построено 7 клубов.

Семинар-совещание прошел в конференц-зале санаторно-курортного комплекса «Волжанка». Участники семинара обсудили актуальные вопросы. В завершение дня состоялся матч между главами администраций и командой минсельхоза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code