Суббота, 27 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В Чувашии снижается общая смертность

В Чувашии снижается общая смертность

14 декабря Минздрав России провел совещание с регионами по мониторингу показателей смертности. На сегодняшний день отмечается устойчивое снижение темпов общей смертности, на 50%. Также специалисты Минздрава России отметили снижение смертности от внешних причин.

— Среди всех причин на первом месте остается смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, на втором – от новой коронавирусной инфекции, на третьем – от злокачественных новообразований, — рассказали в ведомстве.

Чувашская Республика отмечена среди 9 регионов с устойчивой тенденцией к снижению общей смертности, а также среди 8 регионов с низкой долей пациентов на амбулаторном лечении. Согласно рекомендации Минздрава России, пациенты старше 60 лет должны находиться на стационарном лечении, под особым наблюдением.

Минздрав России поручил организовать в праздники бесперебойную работу медорганизаций, экстренных и неотложных служб, пунктов вакцинации, аптечных пунктов и раздаточных пунктов молочной кухни, оповестить население об опасности чрезмерного употребления алкоголя, переедания, получения травм в новогодние праздники, опасности обморожений и выхода на лед.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code