Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Здравоохранение > Школьникам рассказали о тяжких последствиях употребления наркотиков

Школьникам рассказали о тяжких последствиях употребления наркотиков

В рамках  Недели профилактики употребления наркотических веществ, объявленной Минздравом России с 27 февраля по 5 марта текущего года,  в  Кильдюшевской СОШ Яльчикского муниципального округа медицинская сестра Роза Федорова  провела со старшеклассниками тематический классный час «Горькие плоды «сладкой жизни» или о тяжких социальных последствиях употребления наркотиков».

Роза Андреевна рассказала обучающимся о том,  как употребление наркотиков убивает молодёжь, о том, насколько сокращается жизнь человека, решившего поменять здоровый образ жизни на вредные привычки и призвала их следить за своим здоровьем. 

Разговор о главном — здоровье человека прошел откровенно и интересно. Приводя примеры из жизни, рассказывая доступным для подростков языком, медицинская сестра подвела слушателей к общему выводу:  самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и экономически, и практически, жизненно необходимо. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно. 

 Мероприятие завершилось флешмобом « Наркотикам-нет!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code