Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Экспозицию Чувашии посетил Александр Жуков

Экспозицию Чувашии посетил Александр Жуков

15 октября экспозицию Чувашии на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов посетил Первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ, Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратил внимание, что в республике активно развивается массовый спорт, из года в год становится больше участников различных спортивных мероприятий. «В общероссийских акциях всероссийского уровня, таких как «Кросс нации», принимает участие от 50 до 60 тысяч жителей районов и городов Чувашии»,  заявил руководитель региона.

В республике уделяется большое внимание созданию условий для развития массового спорта, акцентировал Глава Чувашии. Так, во дворах устанавливаются различные спортивные тренажеры, создаются площадки для спортивных игр. Оказывается всесторонняя поддержка и спорту высших достижений: в Чувашии готовят спортсменов по 13 базовым видам спорта. «Мы, как настоящие патриоты, готовы защищать честь России на спортивной арене», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

Александр Жуков напомнил, что Чувашия в 2014 году на высоком организационном уровне приняла Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», и отметил, что республика достойно удерживает звание спортивного региона страны.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code