Вторник, 19 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Чемпионат мира по футболу – в каждом доме республики!

Чемпионат мира по футболу – в каждом доме республики!

Сегодня, 14 июня, стартует главное спортивное событие 2018 года — Чемпионат мира по футболу. Впервые этот турнир пройдет в России.

Практически все жители Чувашии смогут посмотреть в прямом эфире и в отличном качестве все матчи Чемпионата мира по футболу бесплатно, приняв сигнал цифрового эфирного телевидения. На территории республики запущено вещание первого мультиплекса: сетью цифрового эфирного телевещания охвачено 99% населения. В пакет из 10 телеканалов входят в том числе те три, которые будут показывать игры чемпионата: «Первый канал», «Россия 1» и «Матч ТВ». 

«Первый канал» покажет матч открытия, который пройдет 14 июня в Москве на обновленном стадионе «Лужники». В этом поединке встретятся сборные команды России и Саудовской Аравии. А финальную битву, которая состоится в Москве 15 июля, можно будет посмотреть в эфире «Россия 1». 

С 14 июня по 15 июля в прямом эфире будут транслироваться все 64 футбольных матча. «Первый канал» покажет 27 матчей, «Россия 1» — 7 игр, «Матч ТВ» — 30 поединков турнира. 

За звание чемпиона мира по футболу будут бороться 32 национальных сборных. На групповом этапе команды проведут 48 поединков. 14 июня, в день открытия турнира, будет показан только один матч – между сборными России и Саудовской Аравии. Вплоть до окончания группового этапа, 28 июня, по телевизору будут идти 3-4 матча в день. С 30 июня начнутся игры плей-офф: ⅛, ¼ и ½ финала. В период до 13 июля будут проходить не более двух матчей в один день. 14 июля будет сыгран матч за 3-е место, а финальная встреча состоится 15 июля.

Чтобы получить весь чемпионат с доставкой на дом, нужен лишь современный телевизор (если телевизор старый — цифровая приставка) и антенна дециметрового диапазона (ДМВ).

Обращаем внимание всех футбольных болельщиков, что в Чувашской Республике цифровые эфирные телеканалы можно принимать на 46 ТВК или 58 ТВК с одной из близлежащих телебашен РТРС.

Задать вопросы о необходимом приемном оборудовании, способах его настройки и подключения можно по телефону круглосуточной горячей линии 8-800-220-20-02. Звонок по России бесплатный. 

Расписание трансляций Чемпионата мира по футболу 2018 года

 

По материалам филиала РТРС «РТПЦ Чувашской Республики»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code