Среда, 24 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Первенство района по волейболу среди юношей в рамках школьной волейбольной лиги

Первенство района по волейболу среди юношей в рамках школьной волейбольной лиги

В ФОК «Улап» состоялось первенство Яльчикского района по волейболу среди юношей в рамках школьной волейбольной лиги на призы депутатов Государственного Совета Чувашской Республики П.С. Краснова и Ю.А. Попова.. В первенстве приняли участие 8 волейбольных команд школ района. Это «Яльчикская СОШ» — 1, «Яльчикская СОШ» — 2, «Яльчикская СОШ» — 3, «Новошимкусская СОШ», «Лащ-Таябинская СОШ», «Кильдюшевская СОШ», «Новобайбатыревская СОШ» и «Новотинчуринская ООШ». По непонятным причинам в первенстве не приняли участие команды «Большеяльчикская СОШ» и «Кошки-Куликеевская СОШ».

Первенство района команды разыграли разбившись в две группы. В финал вышли команды «Яльчикская СОШ» — 2 (второе место в группе), «Новобайбатыревская СОШ» (первое место в группе), «Кильдюшевская СОШ» (первое место в группе), «Новошимкусская СОШ» (второе место в группе). В матче за 3 место команда «Новошимкусская СОШ» обыграла команду «Яльчикская СОШ» — 2 со счетом 2:0. А в матче за первое место команда «Новобайбатыревская СОШ» выиграла у команды «Кильдюшевская СОШ» со счетом 2:1 и стала победительницей первенства.

Команда-победительница получила учрежденный депутататами Госсовета Чувашии П.С. Красновым и Ю.А. Поповым Кубок. Также все игроки команд-призеров получили медали соответствующих степеней, тоже учрежденных вышеупомянутыми депутатами от партии «Единая Россия».