Пятница, 26 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Олег Николаев: «Комплексная программа социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы предусматривает реальные изменения в жизни нашего общества и каждого человека, проживающего на территории Чувашии»

Олег Николаев: «Комплексная программа социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы предусматривает реальные изменения в жизни нашего общества и каждого человека, проживающего на территории Чувашии»

Врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев в МБУК «ЦБС Яльчикского района» провел совещание по вопросам социально-экономического развития района. В разговоре приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Сергей Артамонов, заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Олег Моляков, начальник государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Владимир Димитриев, депутаты Государственного Совета Чувашии Петр Краснов, Юрий Попов, глава Яльчикского района Ираида Васильева, глава администрации Яльчикского района Николай Миллин.

Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин сообщил, что в рамках Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики до 2025 года в Яльчикском районе планируют реализовать 38 проектов инфраструктурной направленности на сумму 485,13 млн рублей. Он особо подчеркнул, что в районе благоприятные условия для организации производства и переработки сельскохозяйственной продукции. В сельском хозяйстве планируется реализовать 5 инвестиционных проектов на общую сумму 171,5 млн рублей с созданием 22 новых рабочих мест.

В 2020 году планируется начало строительства здания по производству карбоксиметилцеллюлозы из г.Казань на 240,0 млн рублей с созданием 70 рабочих мест. В 2021 году этим же инвестором намечается реализовать проект по строительству здания по производству модифицированного кукурузного крахмала на сумму 35,0 млн рублей.

Среди проблемных вопросов глава администрации района обозначил состояние дорог. Это дороги в границах населенных пунктов и автомобильные дороги республиканского значения. Многие из них имеют положительные заключения государственной экспертизы, вопрос стоит в финансировании. В планах на будущее намечены ремонт и реконструкция объектов социально-культурной сферы. Николай Миллин также выразил слова благодарности врио Главы Чувашии Олегу Николаеву за решение выделить средства на ремонт 9 водонапорных башен для обеспечения сельчан качественной питьевой водой.

Итоги совещания подвел врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев. Он отметил важность включить всех в процесс обсуждения Программы – «так мы будем добиваться поддержки населения, добиваться результатов». Это поможет ясно увидеть, какие есть возможности и преимущества. Оценить риски и максимально четко распланировать мероприятия развития района и региона.

«Изо дня в день мы видим, что в разных муниципалитетах повышается качество обсуждения пятилетней программы. Более углубленное понимание говорит о том, что есть коммуникация между муниципальными образованиями, которая повышает степень ответственности в отношении к программе. Это говорит о там, что за программой будет успех, означающий реальные изменения в жизнедеятельности нашего общества и каждого человека, проживающего на территории Чувашской республики», — отметил Олег Николаев.
В заключении врио Главы Чувашии вручил награды лучшим представителям сельского хозяйства и медицины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code