Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Новогодние желания исполняются на «Ёлке желаний», а «Ёлка. Пӗрле» объединит народы Чувашии

Новогодние желания исполняются на «Ёлке желаний», а «Ёлка. Пӗрле» объединит народы Чувашии

Благодаря ежегодной акции добра «Ёлка желаний» в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной» платформы «Россия – страна возможностей» воспитанники детских домов, дети с ограниченными возможностями здоровья или попавшие в сложную жизненную ситуацию в канун Нового года могут получить подарки, о которых они мечтают.

Желания 18 детей из разных уголков Чувашии исполнит кто-то из участников церемонии открытия всероссийской акции «Ёлка желаний», которая состоялась сегодня в Чувашском государственном театре оперы и балета.

В роли «Дедов Морозов» и «Снегурочек» выступят также и руководители исполнительных органов власти Чувашии. Так, Минобразования Чувашии осуществит мечту восьмилетнего Кирилла Софронова из Новочебоксарска и подарит ему машину на пульте управления.

«Ёлка желаний — очень добрая акция. Благодаря ей мы можем поддержать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», — сказал первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Алексей Лукшин.

«Сегодня на этой елочке вы можете увидеть снежинки, на каждой из них есть желания детей, которые мы обязательно исполним, — добавила министр культуры Чувашии Светлана Каликова. — Пусть каждый человек с добрым сердцем сделает все возможное, чтобы у детей исполнялись желания».

Она пообещала исполнить желание юной жительницы Новочебоксарска Валерии Ижелеевой, которая мечтает о синтезаторе.

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров исполнит желание Дарьи Абрамовой из Новочебоксарска, которая мечтает о велосипеде.

Новогоднюю акцию поддержит и Глава Чувашии Олег Николаев.

Детскую мечту на «Ёлку желаний» можно отправить до 15 декабря на сайте елкажеланий.рф.

Кроме того, студенты ЧГУ решили создать символ единения разных народов Чувашии и создали «Ёлку. Пӗрле».

Молодежь из национально-культурных объединений Чувашской Республики представила сегодня новогодние игрушки, сделанные руками представителей разных народов. Они украсят елку 24 декабря на фестивале дружбы народов «В семье единой. Вместе. Пӗрле», которая пройдет в ДК «Тракторостроителей» в Чебоксарах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code