Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Депутаты обсудят перспективы поэтапного снятия ограничений, введенных в Чувашской Республике в связи с пандемией

Депутаты обсудят перспективы поэтапного снятия ограничений, введенных в Чувашской Республике в связи с пандемией

29 июня Председатель Государственного Совета Чувашской РеспубликиАльбина Егорова в режиме ВКС провела совещание с руководителями комитетов.

Депутаты обсудили проект календарного плана основных мероприятий, проводимых в Государственном Совете Чувашской Республики в июле 2020 года. Так,  6 и 7 июля состоятся заседания профильных комитетов Госсовета. Очередная сорок вторая сессия Государственного Совета Чувашской Республики намечена на 9 июля. Основным вопросом станет принятие Закона Чувашской Республики «Об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2019 год». На сессии запланировано проведение «Правительственного часа» на тему «О ходе реализации в Чувашской Республике национального проекта «Образование» и принимаемых мерах по обновлению содержания системы образования, созданию необходимой современной инфраструктуры и подготовке соответствующих профессиональных кадров».

Председатели комитетов Госсовета рассказали о работе, проводимой в рамках подготовки к сессии. Комитеты планируют внести на рассмотрение сессии 10 законопроектов.

О подготовке заседания рабочей группы Государственного Совета Чувашской Республики по взаимодействию с Кабинетом Министров Чувашской Республики по выработке предложений о мерах поддержки граждан и организаций в связи с ситуацией, сложившейся на территории Чувашской Республики в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, проинформировал заместитель Председателя Государст­венного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам Юрий Кислов. 30 июня члены рабочей группы заслушают информацию  министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Степанова и руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии Надежды Луговской о ситуации с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и обсудят перспективы поэтапного снятия ограничений, введенных в Чувашской Республике в связи с пандемией. Будут подведены итоги исполнения поручений, выработанных в ходе предыдущих заседаний рабочей группы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code