Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В селе Лащ-Таяба состоялся VIII хоккейный турнир памяти вратаря Юрия Воронина

В селе Лащ-Таяба состоялся VIII хоккейный турнир памяти вратаря Юрия Воронина

Один из популярных и любимых видов спорта на территории Лащ-Таябинского сельского поселения – это хоккей. В течение года здесь проводится 6 турниров районного значения.

Сегодня  состоялся восьмой традиционный турнир по хоккею с шайбой памяти знаменитого  вратаря Юрия Воронина, который в 1978 году завоевал звание лучший вратарь  в республике среди старших групп в играх «Золотая шайба-1978 г.» Данный турнир ежегодно организовывает его семья — супруга Татьяна Дмитриевна, сыновья Александр, Андрей и Алексей.

На открытии турнира спортсменов и болельщиков приветствовали глава Лащ-Таябинского сельского поселения С.В.Ермакова, староста села В.П.Яковлев, ветеран спорта П.П.Сидоров. С пожеланиями и напутственными словами обратились организаторы — сыновья ветерана хоккея Александр, Андрей и Алексей Воронины, друзья, родственники и коллеги. Они обратили внимание на значимость данного мероприятия и напомнили, что они проводятся в рамках оборонно-массовой и спортивной работы.

В турнире приняли участие команды Большеяльчикского, Яльчикского, Кильдюшевского, Лащ-Таябинского сельских поселений. Игры прошли в упорной и захватывающей борьбе. Несмотря на мороз, зрителей было много, и они горячо болели за свои команды.

По итогам соревнований команда села Большие Яльчики заняла третье место. Команда села Тинчурино — второе место. А обладателем переходящего кубка стала команда села Лащ-Таяба.

Определены: «Лучший вратарь» – Максим Салмин (Лащ-Таяба), «Лучший игрок» — Александр Теренин (Лащ-Таяба), «Лучший защитник» — Николай Палашкин (Байдеряково), «Самый старший игрок» — Вячеслав Чернов (Большие Яльчики), «Лучший бомбардир» — Николай Алексеев (Тинчурино), «Главный судья» — Александр Князев (Лащ-Таяба). Победителям и призерам хоккейного турнира вручили кубки и медали, игроков команд поблагодарили за красивую игру.

ФОТО

 Лащ-Таябинское сельское поселение Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code