Суббота, 27 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В Большеяльчикском сельском поселении состоялся районный турнир по хоккею с шайбой памяти воинов-интернационалистов

В Большеяльчикском сельском поселении состоялся районный турнир по хоккею с шайбой памяти воинов-интернационалистов

Война в Афганистане оставила в нашей памяти много незаживающих ран.   Она  стала одной из трагических и в то же время героических страниц в истории нашей страны.  

В Большеяльчикском сельском поселении ежегодно проводится районный турнир по хоккею с шайбой памяти воинов-интернационалистов, который  приурочен  ко Дню вывода советских войск из Афганистана.

 Очередной турнир состоялся 7 февраля 2021 года. На хоккейной площадке  собрались участники афганской войны, проживающие в селе Большие Яльчики. Глава администрации Яльчикского района  Леонард Левый  поздравил собравшихся с праздником и пожелал всем здоровья и долгих лет жизни. И вручил от партии «Единая Россия» памятные подарки воинам-интернационалистам. Участникам соревнования пожелал побед организатор этих соревнований — глава Большеяльчикского сельского поселения Валерий Афанасьев.

В турнире участвовали 4 команды  (с. Б.Яльчики,   с. Байдеряково, с. Л.Таяба, с. Н.Тинчурино). Победу в турнире и переходящий кубок   завоевала   команда Большеяльчикского сельского поселенияВторое место завоевала команда с. Н.Тинчурино. Команда Лащтаябинского сельского поселения заняла почетное третье место. Команды – победительницы были награждены грамотами и медалями.

 Хоккейный турнир прошел на высоком уровне. Легкий мороз только прибавил настроение. Зрители дружно  и азартно поддерживали все команды.

ФОТО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code