Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Состоялись первенства Яльчикского района по волейболу

Состоялись первенства Яльчикского района по волейболу

9 и 10 апреля в ФОК «Улап» состоялись первенства Яльчикского района по волейболу среди девушек и юношей.

Девушек представляли команды Яльчикской, Лащ-Таябинской, Большеяльчикской, Новошимкусской СОШ и Шемалаковской ООШ, которые разыграли первенство по круговой системе. Выиграв 4 встречи и набрав 12 очков,  первое место завоевала команда девушек МБОУ «Яльчикская СОШ». Второе место, набрав 8 очков, заняла команда МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова». На третье место вышла команда МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им. В.В. Андреева», набравшая 5 очков.

В первенстве юношей приняли участие команды Яльчикской СОШ-1, Яльчикской СОШ-2, Лащ-Таябинской СОШ, Большеяльчикской СОШ,  Новошимкусской СОШ, Кошки-Куликеевской СОШ, Кильдюшевской СОШ, Новобайбатыревской СОШ. Они разделились на две группы и по завершении групповых игр показали следующие результаты.

В первой группе 1 место заняла  команда Новобайбатыревской СОШ. На втором месте-  команда Кильдюшевской СОШ и на третьем месте — команда Лащ-Таябинской СОШ. Во второй группе победительницей стала команда Яльчикской СОШ-1. Второе место заняла команда Большеяльчикской СОШ. Третье место досталось команде Яльчикской СОШ-2.

В матче за третье место встретились команды Большеяльчикской и Кильдюшевской СОШ, занявшие вторые места в своих группах. Со счетом 2:0 победила команда Кильдюшевской СОШ и заняла третье место. А в главном финале за первое место померились силами команды Новобайбатыревской и Яльчикской СОШ-1, победительницы первой и второй групп. Со счетом 2:0 победу одержала команда Новобайбатыревской СОШ и стала победительницей первенства Яльчикского района по волейболу среди юношей 2021 года.