Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Долгожителям района вручили памятные медали

Долгожителям района вручили памятные медали

На этой неделе в Яльчикском районе вручили юбилейные медали в честь 100-летия образования Чувашской автономной области долгожителям района. На сегодняшний день таких уважаемых людей, кому исполнилось 100 лет, в районе 5 человек.

Самому старшему из ветеранов – Ирине Григорьевне Ермаковой из села Янтиково 105 лет. Она всю свою жизнь проработала в колхозе «Победа» и совместно с мужем воспитала пятерых детей.

Евдокии Павловне Шмелевой из деревни Большая Ерыкла в феврале этого года исполнилось 103 года. Награждена медалью «За самоотверженный труд в годы войны». Свой вековой юбилей в кругу большой семьи отметила в январе Перасковия Андреевна Ефремова из села Лащ-Таяба. После окончания Буинского медицинского техникума работала медицинской сестрой в Яльчикской районной больнице, отделении связи, заведующей Лащ-Таябинским сельским магазином. Награждена знаком «Ударник коммунистического труда», медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», «Ветеран труда».

В День Победы – 9  мая собирается отметить свой 100-летний юбилей жительница деревни Тораево Елена Савостьяновна Игнатьева. В годы войны трудилась на самых сложных работах того времени: на заготовке леса в Алатырском районе, участвовала в строительстве оборонительных рубежей. Вместе с мужем воспитали семерых детей. Вдова участника войны и сегодня в здравом уме и бодра. Помнит все моменты своей жизни, шутит и делится мудрыми советами.

В августе текущего года 100 лет исполнится участнику войны Илье Степановичу Волкову из деревни Аранчеево. Илья Степанович воевал с 1941 по 1945 годы, дважды был ранен. После войны трудился счетоводом, бухгалтером, экономистом в разных организациях. Награжден медалью «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945 гг».

Вручая юбилейные медали долгожителям, глава администрации района Леонард Левый выразил искренние слова благодарности ветеранам, пожелал им здоровья и долгих лет жизни. К поздравлениям долгожителей присоединились главы и заместители сельских поселений Сергей Солин, Василиса Сапожникова, Людмила Смирнова, Юрий Алексеев, Валентина Князева и  руководитель ООО «Победа» Николай Головин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code