Пятница, 26 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Готовы к труду и обороне!

Готовы к труду и обороне!

Участие во всероссийской спортивной программе ГТО дает не только возможность проверки своей физической подготовки и выносливости, но и дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения. Мероприятия по выполнению нормативов ГТО проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В образовательных учреждениях нашего района с завершением учебного года подводятся итоги реализации этого проекта.

В  МБОУ «Яльчикская СОШ»  среди участников мероприятия есть как выпускники школы этого года, так и учащиеся младших классов. В течение всего года юноши и девушки готовились к сдаче нормативов и, в итоге, показали замечательные результаты. Вручая значки разных достоинств, руководство школы выразило уверенность, что с каждым годом количество золотых значков в школе будет стремительно расти.

В Кошки-Куликеевской СОШ значки ГТО вручили на торжественной линейке, посвященной Дню последнего звонка. В этом году значков различных степеней удостоились 22 учащихся школы, из них 6 выпускников. Поздравляя учеников, директор школы Родион Портнов отметил, что эти ученики не только развиваются физически, но и демонстрируют хорошие успехи в учебе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code