Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Найти свое время

Найти свое время

10 июня 2021 года Государственный Совет Чувашской Республики проведет парламентские слушания о целесообразности перевода времени в регионе.

Поскольку данный вопрос затрагивает интересы всех жителей Чувашии и требует широкого обсуждения, в преддверии парламентских слушаний,  общественные советы на заседаниях обсудят вопрос с приглашением жителей муниципалитетов, представителей общественных объединений, гражданского общества и средств массовой информации.

Обсуждения пройдут до 4 июня.

Информацию о дате, месте и времени проведения обсуждения можно будет узнать на официальных сайтах администраций муниципальных районов и городских округов республики.

В Чувашии вопрос часового пояса обсуждается не первый год. В январе местные власти выступили с предложением перевести время в республике на час вперед. Эту ситуацию прокомментировал глава Чувашии в своем “Инстаграме”.

12 марта Олег Николаев затронул тему изменения часового пояса в Чувашии. По его словам, фактическая разница во времени нашей республики с Москвой составляет около 50 минут. 

“Мы провели опрос об изменении времени на час вперед среди граждан. По его результатам, часть сельских жителей была “за” смену часового пояса. Но большинство опрошенных предлагают оставить все как есть”, — рассказал глава республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code