Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Уроки через кино

Уроки через кино

В рамках нового формата занятий – «Киноуроки», в ЦКС Яльчикского района ученики начальных классов Яльчикская СОШ  посмотрели фильм «Наследники Победы». Это трогательная история о дедушке — участнике Великой Отечественной войны и отзывчивых петербургских школьниках.

Группа школьников решает создать отряд специального назначения «Новые тимуровцы» для помощи хорошим людям, оказавшимся в трудной ситуации. Их первым делом становится помощь мальчику в поисках нагрудного знака «отличный шофер», которым был награжден его дедушка, сейчас тяжело больной. В ходе поисков ребята знакомятся с директором музея ретро-автомобилей, который рассказывает им о героическом подвиге людей, получивших такие награды, спасающих город от голода порой ценой своей жизни, и о том, что награды хранятся в сердцах тех, кто об этом подвиге помнит.

Фильм повествует о том, что быть наследником Победы — это значит помнить, гордиться и никогда не забывать подвиг наших солдат в Великой Отечественной войне, гордиться подвигом своих дедов и прадедов.

Первоисточник: МБУК «Централизованная клубная система Яльчикского района»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code