Пятница, 26 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Мама, папа, дед и я – спортивная семья

Мама, папа, дед и я – спортивная семья

30 мая в поселке Кугеси Чебоксарского района состоялся региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. Соревнования прошли в лично-командном зачете. В состав каждой команды вошли три поколения одной семьи: ребенок 9-10 лет (II ступень); мама и папа ребенка 25-49 лет (VI, VII, VIII ступени); бабушка или дедушка в возрасте 50-65 лет (IX, X ступени).

В спортивную программу Фестиваля вошли подтягивание на высокой и низкой перекладине, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук на полу и в упоре на гимнастическую скамью, бег на 60м, 2000 и 3000м, поднимание туловища из положения лежа, стрельба из пневматической винтовки, метание мяча. Оценка производилась по 100-балльной таблице Министерства спорта России. Семьи-победители были определены общим количеством баллов, набранных всеми ее членами.

Честь Яльчикского района очень успешно защитила семейная команда Портновых из села Яльчики – ребенок Давид, мама Елена, папа Денис и дед Владимир. В личном зачете среди мальчиков Давид занял итоговое 2 место. В личном зачете среди мам Елена Николаевна стала победительницей. В личном зачете среди пап Денис Владимирович занял 4 место, а в личном зачете среди дедушек Владимир Павлович (село Янтиково) занял 5 место. И в итоге в командном первенстве среди семейных команд с мальчиком семья Портновых заняла общекомандное 2 место.