Суббота, 27 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Юнармейцы района вышли на старт

Юнармейцы района вышли на старт

Сегодня в парке культуры и отдыха «Ырсамай» состоялось открытие районных финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». Эти незабываемые три дня будут наполнены различными состязаниями, конкурсами, играми, общением между сверстниками и хорошим настроением.

Всего на парад в этом году построились 14 отделений юнармейцев, из них 7 в группе «Орленок» и 7 — «Зарница». Отрадно отметить, что МБОУ «Яльчикская СОШ» в этом году представила 3 команды: 1 – в группе «Орленок» и 2 – в группе «Зарница».

Открывая юнармейские игры, глава администрации Яльчикского района Леонард Левый и военный комиссар Комсомольского и Яльчикского районов Сергей Данилов пожелали участникам удачи, новых спортивных достижений, успешного старта и финала.

  В обязательную программу финальных игр в этом году включены конкурсы, посвященные Году выдающихся людей в Чувашии и «Ратным страницам истории Отечества», строевая подготовка, стрельба, разборка и сборка автомата, снаряжение магазина, РХБЗ, силовая гимнастика (подтягивание и отжимание), плавание (вольный стиль, дистанция 25 м), кросс (1000 м).

В первый день игр ребят ждала насыщенная программа, состоящая из конкурсов практического и теоретического характера. После торжественного открытия состоялся конкурс «Строевая подготовка». Победителями и призерами в этой дисциплине в группе «Зарница» стали отделения юнармейцев МБОУ «Яльчикская СОШ» команда «Кадеты», МБОУ «Яльчикская СОШ» команда «Зарничники», МБОУ «Большетаябинская ООШ», в группе «Орленок» — МБОУ «Яльчикская СОШ», МБОУ «Кильдюшевская СОШ» и МБОУ «Новобайбатыревская СОШ».

В кроссе на дистанцию 1000 метров отличились юнармейцы МБОУ «Большетаябинская ООШ», «Зарничники» МБОУ «Яльчикская СОШ» и МБОУ «Байдеряковская ООШ» в группе «Зарница» и МБОУ «Кильдюшевская СОШ», МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ» и МБОУ «Яльчикская  СОШ» в группе «Орленок».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code