Пятница, 26 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Важно сберечь здоровье: свое и других.

Важно сберечь здоровье: свое и других.

Сегодня с рабочим визитом в Яльчикском районе побывал министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов. В начале своего визита министр встретился с главой администрации района Леонардом Левым и главным врачом Яльчикской центральной районной больницы Надеждой Урковой. Были обсуждены вопросы, касающиеся ситуации с распространением коронавирусной инфекции в районе, работы по ее профилактике, вакцинации населения от covid-19, строительства и ремонта объектов здравоохранения.

Всего с начала пандемии в районе зарегистрировано 513 случаев заболевания, из них госпитализировано 337 человек,  количество вылечившихся больных — 448 человек. От коварной болезни с начала пандемии умерло 27 человек, из них в 2021 году – 12. В БУ “Яльчикская ЦРБ” Минздрава Чувашии поступило 3150 доз  вакцины для профилактики коронавирусной инфекции, вызванной вирусом SARS-CoV-2 . На сегодняшний день  I  компонентом привито 2830 человек, что составляет 31,7 % от плана (II компонентом — 2163 человек, 24,2 %).

После совещания с руководством района состоялся приём граждан по личным вопросам. Всем обратившимся была оказана помощь, даны исчерпывающие ответы и рекомендации.

Владимир Геннадьевич встретился также с коллективом Яльчикской центральной районной больницы. Он рассказа медикам о ближайших планах отрасли, подвел итоги работы и ответил на возникшие вопросы. Глава Минздрава Чувашии поблагодарил медиков за работу, пожелал им успехов в реализации намеченных планов.

Первоисточник: Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code