Вторник, 13 октября, 2026   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Публикации > Выявлены нарушения

Выявлены нарушения

Прокуратурой Яльчикского района в ходе проверки выявлены нарушения законодательства при распоряжении земельным участком с расположенным на нем водным объектом.

Администрация Яльчикского района на основании договора аренды от 28.08.2015 жителю города Чебоксары передала земельный участок для строительства базы отдыха. В границах переданного гражданину земельного участка располагается водный объект — река Ерыкла, которая имеет гидравлическую связь с другими водными объектами Верхневолжского бассейнового округа.

В соответствии с законодательством такие водные объекты относятся к федеральной собственности, в связи с чем администрация района не имела законных оснований для распоряжения названным земельным участком.

С целью восстановления законности прокурор обратился в суд с требованием о признании недействительной вышеуказанной сделки и истребовании земельного участка из чужого незаконного владения.

По результатам рассмотрения дела исковые требования прокурора удовлетворены.

Решение суда в законную силу еще не вступило.

А.КУДРЯШОВ,
прокурор Яльчикского района, советник юстиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code