Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В Яльчикском районе состоялся Единый информационный день

В Яльчикском районе состоялся Единый информационный день

Вчера в Яльчикском районе, как и по всей Чувашии, состоялся Единый информационный день. Его темы: об избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в 2018 году; о мерах, направленных на улучшение демографической ситуации в Российской Федерации и Чувашской Республике; о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в период новогодних и рождественских праздников, а также в зимний период 2017-2018 года.

Для проведения Единого информационного дня в район прибыла информационная группа в составе Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Елены Сапаркиной, главного врача БУ ЧР «Республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Елены Барсуковой, заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики- начальника отдела записи актов гражданского состояния Алексея Вязова, заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Ольги Никиной.

Информационные группы посетили населенные пункты, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответили на актуальные вопросы граждан.

Информационная группа в составе заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики- начальника отдела записи актов гражданского состояния Алексея Вязова, начальника отдела ЗАГС Надежды Баймушкиной, директора МБУК «ЦБС Яльчикского района» Алины Петровой провела встречу с сотрудниками отдела ЗАГС, с работниками централизованной клубной системы и библиотечной системы. В ходе встречи заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Алексей Вязов подробно остановился на главных темах Единого информационного дня: об избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в 2018 году, о мерах, направленных на улучшение демографической ситуации в Российской Федерации и Чувашской Республике, о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в период новогодних и рождественских праздников, а также в зимний период 2017-2018 года.

Алексей Валерьевич информировал, что очередные выборы пройдут 18 марта 2018 года, по всей стране в 8:00 по местному времени откроется порядка 96 тыс. избирательных участков. Голосование продлится до 20:00 по местному времени.

Заместитель министра подробно остановился о мерах по улучшению демографической ситуации. В текущем году на поддержку семей с детьми будет направлено более 5 млрд 578 млн рублей. За время действия программы материнского капитала государственный сертификат получили более 80 тысяч семей Чувашии, имеющих двух и более детей, в том числе в 2017 году – 5,7 тысячи семей. На заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы Владимир Путин предложил продлить действие программы материнского капитала до 31 декабря 2021 года. Наряду с федеральным материнским (семейным) капиталом семьям при рождении третьего или последующих детей выплачивается республиканский материнский (семейный) капитал в размере 100 000 рублей.

Бесплатно земельные участки выделены по состоянию на 01.11.2017 – 6047 многодетным семьям (56,1% от общего количества многодетных семей, поставленных на учет).
В 2016 году улучшили жилищные условия 32 семьи с пятью и более несовершеннолетними детьми на сумму 79,9 млн рублей.

На заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы Владимир Путин предложил всем субъектам Российской Федерации уже с 1 января 2018 года начать реализацию целого ряда новых мер, направленных на улучшение демографической ситуации, среди которых – назначение ежемесячных выплат при рождении первого ребенка, продление программы материнского капитала и субсидирование ставки по ипотеке семьям, в которых в 2018 году родится второй, третий ребенок и последующий ребенок.

Важным событием уходящего года стало учреждение Главой Чувашской Республики почетного знака «Материнская слава». Этим знаком будут награждены матери, которые внесли большой вклад в укрепление семьи и воспитание достойных членов общества.

В ходе встречи внимание было акцентировано и на меры безопасности в период новогодних и рождественских праздников, а также в зимний период 2017-2018 года.

В рамках информдня также был организован прием граждан по личным вопросам.

Фотохроника 1

Фотохроника 2

Фотохроника 3

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code