Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > На территории Чувашской Республики отмечается ухудшение погодных условий, дорожная техника работает на дорогах в бесперебойном режиме

На территории Чувашской Республики отмечается ухудшение погодных условий, дорожная техника работает на дорогах в бесперебойном режиме

В соответствии с информацией МЧС 8 января на территории Чувашской Республики прогнозируется местами метель, снежные заносы, накат и гололедица, порывы ветра до 20 м/с.

За прошедшие сутки снег выпал на всей территории Чувашской Республики. На сети региональных автомобильных дорог перерывов в движении нет. Подрядным дорожно-эксплуатационным организациям, выполняющим обслуживание дорог республиканской значимости, заблаговременно до ухудшения погодных условий направлены рекомендации по приведению техники в режим повышенной готовности к быстрому реагированию и устранению последствий снегопада с целью организации безопасного транспортного сообщения. Особое внимание необходимо уделить школьным и регулярным автобусным маршрутам в период прохождения циклона.

Вся необходимая специализированная техника задействована на очистке от снега автодорог общего пользования и их обработке противогололедными материалами, работы ведутся в бесперебойном режиме. Вчера, 7 января, в дневную смену на региональных дорогах к работам привлечено около 80 единиц спецмашин, расход проивогололедных материалов только за одну смену составил порядка 1600 тонн. Работы в непрерывном режиме прдолжались и в ночную смену. Сегодня, 8 января, по состоянию на 09:00 в работах на дорогах республиканской значимости задействовано 90 единиц спецтехники.

Центральная диспетчерская служба КУ «Чувашупрдор» круглосуточно отслеживает изменения погодных условий и ситуацию на дорогах. Для своевременного реагирования налажено взаимодействие со всеми оперативными службами республики. Ситуация контролируется непосредственно руководством Управления. Организовано дежурство ответственных лиц КУ «Чувашупрдор» с регулярными контрольными объездами территорий.

Информацию о проблемах движения транспортных средств и проезда по автомобильным дорогам жители республики могут сообщать по телефону (8352) 54-05-00.

 

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code