Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В Яльчикском  районе  персональные поздравления с Днем Победы получат 601 ветеранов

В Яльчикском  районе  персональные поздравления с Днем Победы получат 601 ветеранов

В Чувашской Республике поздравительные письма Президента России с Днём Победы будут доставлены 14,8 тыс. ветеранам, из них 601  — жителю в Яльчикском районе. Поздравления с праздником доставят участникам и инвалидам Великой Отечественной войны,  труженикам тыла, узникам концлагерей,  жителям блокадного Ленинграда, а также иным категориям ветеранов.   

Для подготовки поздравлений Президента Российской Федерации участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла ко Дню Победы используется информация, содержащаяся в базе данных «Ветераны», которую ведет Пенсионный фонд. Региональный сегмент общегосударственной базы данных содержит сведения  о 14,8 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Чувашской Республике, их боевом пути, социально-бытовом положении, пенсионном обеспечении, предоставляемых мерах социальной поддержки и медицинской помощи.

Отделением ПФР по Чувашской Республике и ФГУП «Почта России» проведена совместная работа для формирования списков получателей и проведения оперативной доставки писем. Основная масса писем придет адресатам в период со 2 по 9 мая. При отсутствии ветеранов по указанным адресам Почта России и Пенсионный фонд будут вести совместную работу по уточнению адресных данных получателей для последующей доставки поздравлений на новые адреса в пределах Российской Федерации.

Отдел  Пенсионного фонда РФ в Яльчикском  районе Чувашской Республики-Чувашии

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code