Вторник, 19 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Психолог проконсультирует школьников страны накануне старта ЕГЭ

Психолог проконсультирует школьников страны накануне старта ЕГЭ

25 мая, в преддверии старта основного этапа сдачи единого госэкзамена, в официальном сообществе Минобрнауки России в социальной сети «ВКонтакте», посвящённом ЕГЭ (https://vk.com/ege), выпускников школ проконсультирует эксперт-психолог.

Зрители онлайн-трансляции узнают, как владеть собой в ситуации сильного нервного напряжения, как настроить себя на успех накануне и во время сдачи ЕГЭ, в чём заключаются основные приёмы саморегуляции в условиях стресса, как избежать негативного внушения и создать позитивный настрой.

Онлайн-консультацию проведёт О.В. Хухлаева, доктор психологических наук, профессор Московского государственного психолого-педагогического университета, автор более 15 книг по психологии для широкого круга читателей.

Онлайн-консультация состоится 25 мая с 16 до 17 часов по московскому времени.

Справочно: мероприятие проводится в рамках цикла онлайн-консультаций, формат которых даёт возможность получить рекомендации от опытных российских педагогов, как лучше подготовиться к сдаче ЕГЭ по различным предметам, а также задать вопросы эксперту в режиме реального времени.

Записи консультаций по русскому языку, математике (профильный уровень), обществознанию, истории, химии, биологии, английскому и французскому языкам, информатике и ИКТ, литературе, физике можно посмотреть в официальном сообществе Минобрнауки России в социальной сети «ВКонтакте», которое посвящено ЕГЭ: https://vk.com/ege.

Также в группе запущен чат-бот. С помощью автоматического сервиса подписчики группы могут получить ответы на актуальные вопросы по процедуре сдачи ЕГЭ. При этом чат-бот постоянно пополняется новой информацией, основанной на самых популярных вопросах пользователей.

Первоисточник: Пресс-служба Минобрнауки России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code