Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В Чувашии материалы госфонда данных переводят в электронный вид

В Чувашии материалы госфонда данных переводят в электронный вид

а оригиналы документов отправляют на хранение в Чебоксары

В Управлении Росреестра по Чувашской Республике продолжаются мероприятия по переводу в электронный вид (оцифровке) материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, методом сканирования документов.

Сегодня количество материалов ГосФонда составило более 229 тысяч единиц хранения. Было отсканировано почти 44 % дел по всей Чувашской Республике, в состав которых входят наиболее востребованные материалы. К ним относятся:  карты (планы) объектов землеустройства, землеустроительные дела с границами населенных пунктов, а также некоторая часть землеустроительных (межевых) дел на земельные участки, находящихся в пользовании физических и юридических лиц.

 Некоторые районы уже завершили перевод дел с бумажных носителей в электронный. Это Шемуршинский, Урмарский, Яльчикский и Янтиковский районы.

На данный момент оригиналы землеустроительных документов этих районов были перевезены на хранение в архивное помещение по адресу: г.Чебоксары, ул. Лебедева, д.66. Однако для граждан данное перемещение не повлечет неудобств, в указанных районах все так же продолжается осуществление функций предоставления государственной услуги  по выдаче материалов ГосФонда заинтересованным лицам. Копии материалов землеустройства выдаются в электронном виде, что значительно ускоряет процесс получения запрашиваемых материалов заявителями.

Для удобства и скорости получения копий материалов выдача дел производится как по месту нахождения объекта, так и в г.Чебоксары, в отделе землеустройства и мониторинга земель, геодезии и картографии по адресу: Чебоксары ул. Лебедева, д.66. Напомним, что выдача землеустроительной документации производится с понедельника по пятницу, с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00. Заявление заинтересованными лицами подается по установленной форме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code