Четверг, 18 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В эфирах ГТРК «Чувашия» и Национальной телерадиокомпании Чувашии – программа «Приложение силы»

В эфирах ГТРК «Чувашия» и Национальной телерадиокомпании Чувашии – программа «Приложение силы»

3 августа в 09:00 в региональном эфире телеканала «Россия 1» вышла очередная программа «Приложение силы».

Повтор программы покажут в эфире телеканала «Россия 24» 5 августа в 19:00, в эфире «Россия 1» – 8 августа в 09:00, в эфире Национальной телерадиокомпании Чувашии – 9 августа в 20:00.  

В прямом эфире представители гражданского общества и Глава Чувашии Михаил Игнатьев обсудили положение дел на рынке труда.

Ситуация в республике складывается парадоксальная: люди жалуются, что тяжело найти работу, а работодатели говорят, что очень сложно найти не только талантливых профессионалов, но и просто хороших ремесленников, которым можно доверить действительно ответственный участок работы. Так, работодателями республики заявлено 19,1 тыс. вакансий, а численность официально зарегистрированных безработных составляет порядка 4 тысяч человек.

Специальный гость программы — вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Марина Блудян.

О ситуации на предприятиях и в организациях республики рассказали заместитель генерального директора ПАО «Химпром» Дмитрий Соколов, заместитель председателя Совета директоров Чебоксарского электроаппаратного завода Алексей Шурдов, генеральный директор кондитерской «Планета» Луиза Дроздова, директор научно-производственного предприятия «Автоматика» Сергей Сорокин.

Ведущий программы — российский журналист Сергей Ломакин.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики  

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code